Новости 21 апреля 2021 г. 15:07

Дума в ближайшее время примет поправки в бюджет для реализации Послания президента

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков заявил, что палате придется в ближайшее время принять поправки в закон о бюджете, обеспечивающие выполнение Послания президента Федеральному Собранию.

"Некоторые вещи придется очень быстро принимать нам, депутатам Государственной Думы. Например, новая выплата по 10 тыс. рублей на каждого школьника. Я думаю, в ближайшее время нам нужно будет принять поправки в бюджет этого года и, соответственно, выделить необходимые средства", - сказал Жуков в эфире передачи "Время покажет" на "Первом канале" в среду.

Он добавил, что инициативы президента по социальной поддержке населения носят системный, а не временный характер, и финансирование будет заложено также в рамках следующего закона о бюджете, который будет принимать новый созыв Госдумы.

Текущему созыву, вместе с тем, нужно будет внести изменения в ряд законов до конца весенней сессии. По словам Жукова, эта работа будет выполнена вовремя.

"Но волноваться здесь не надо, я уверен, что мы успеем сделать", - сказал Жуков.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты будут работать без выходных, чтобы успеть реализовать пункты Послания президента Федеральному Собранию до конца весенней сессии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще