Новости 25 июля 2023 г. 09:43

Две детские поликлиники открылись на севере и востоке столицы после капитальной реконструкции

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Две детские поликлиники в столичных районах Ивановское и Западное Дегунино открылись после капитальной реконструкции, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Вчера медучреждения приняли первых пациентов. В общей сложности в них получают медицинскую помощь свыше 16 тысяч детей и подростков", - написал Собянин в своем телеграм-канале во вторник.

Мэр отметил, что обновленные поликлиники соответствуют новому московскому стандарту: в них полностью заменили инженерные системы, установили современное оборудование. Кроме того, есть просторные зоны ожидания, уютные комнаты отдыха для медиков. Самые посещаемые врачи находятся на первом этаже.

"Во всех детских поликлиниках города медкарты теперь ведут исключительно в электронном виде. Поэтому на месте бывших картохранилищ организуем комнаты профессионального роста, где можно работать с профильной литературой или обсуждать с коллегами медицинские практики", - отметил Собянин.

Он добавил, что на прилегающих территория разделены пешеходные и транспортные потоки, установлены энергоэффективные фонари и скамейки. "В осенне-зимний период высадим деревья и кустарники", - написал мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще