Экономика Москвы 30 ноября 2020 г. 10:21

Еще четыре промзоны реорганизуют в рамках КРТ в Москве

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия приняла решение реорганизовать две промзоны на севере и две на юге Москвы, сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики.

"В рамках комплексного развития на трех территориях бывших промзон "Братцево", "Чертаново" и "Выхино" общей площадью 11,3 га появятся современные объекты производственного и общественно-делового назначения. Редевелопмент еще одной бывшей производственной зоны "Перово" включает в себя также жилую застройку, детский сад, школу и детскую поликлинику", - рассказал вице-мэр Владимир Ефимов.

По территориям промзон "Братцево" и "Чертаново" в течение ближайших шести месяцев будет идти прием заявок на заключение договоров о КРТ от собственников участков. Если заявки от правообладателей не поступят, город будет искать инвесторов.

Общий объем инвестиций в эти четыре проекта составит более 25 млрд рублей, самым масштабным проектом станет реновация промзоны "Чертаново" - сюда планируется вложить 8,7 млрд рублей и возвести 112 тыс. кв. метров новой коммерческой недвижимости, рассказал глава ведомства Александр Прохоров. На 4,6 га промозоны "Братцево" планируется разместить 68 тыс. кв. метров производственной и общественно-деловой недвижимости.

Территории промзон "Выхино" и "Перово" будут развивать по механизму КРТ. По ним в правила землепользования будут вноситься изменения. В частности, в "Перово" будут построены жилые дома на 1400 жителей, новый детский сад на 75 мест и школа на 175 учащихся, детская поликлиника и другая инфраструктура.

Ранее замммэры Москвы Андрей Бочкарев назвал промзоны резервом развития Москвы на ближайшие годы. С начала 2020 года на территории реорганизуемых промзон построено и сдано в эксплуатацию 85 объектов общей площадью более 3,15 млн кв.м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще