Новости 28 августа 2018 г. 14:09

Финальный тестовый поезд проехал по новому участку "желтой" ветки метро

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию нового участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка", сообщили во вторник в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"К настоящему времени полностью завершена финальная обкатка нового участка Калининско-Солнцевской линии метро. Тестовый поезд прошел всю дистанцию и подтвердил готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас продолжается последняя точечная настройка и отладка систем безопасности и транспортных модулей. Параллельно завершается оформление документов на новые объекты метро.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщал о завершении работ по техподключению участка к общей системе метрополитена.

Технический запуск нового участка "желтой" ветки столичного метро состоялся 21 июня.

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что жители юго-западных районов города ждали новые станции метро не одно десятилетие.

"Разговоры о строительстве метро в Солнцеве, Ново-Переделкине и соседних районах велись с середины 1980-х годов, однако жителям этих районов приходилось добираться на автобусах до станций "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" и "Саларьево", - говорил градоначальник.

С открытием нового Солнцевского радиуса около 1 млн жителей Москвы смогут быстрее добираться в центр города и домой. Транспортное обслуживание улучшится для жителей районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также поселений Внуковское и Московский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще