Новости 9 ноября 2021 г. 10:01

Игровой ручей, горки для катания и центр активного долголетия появятся в парке "Яуза"

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Проект комплексного благоустройства парка "Яуза" на северо-востоке Москвы продолжат в следующем году: работы пройдут на участке от МКАД до улицы Енисейская, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В парке будут созданы качественные беговые и велосипедные маршруты. В пойме реки будет проложена экотропа. Между берегами - наброшены дополнительные мостики. А посидеть у воды можно будет на удобных деревянных пирсах", - написал Собянин в своем блоге.

На территории площадью 60 га появится площадь с амфитеатром и кафетерием, а также центр активного долголетия. Планируется устройство двух детских кластеров: в одном из них поместят игровой ручей, в другом - горки для катания.

Участок дополнительно озеленят: ожидается высадка нескольких тысяч деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов. Кроме того, запланировано создание архитектурно-художественной подсветки.

В прошлые годы в парке "Яуза" благоустроили территории вдоль Лазоревого, Чукотского и Тенистого проездов, Заповедной улицы, пойму реки Чермянки.

На территории создают единый рекреационный маршрут протяженностью свыше 16 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще