Новости 24 августа 2018 г. 15:24

Кандидата Собянина попросили ввести доплаты учителям за классное руководство

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Эксперты в сфере образования попросили кандидата на должность мэра Москвы Сергея Собянина ввести доплаты учителям за классное руководство.

Соответствующая инициатива была озвучена в пятницу в ходе "круглого стола", посвященного развитию системы образования в столице.

"Мне кажется, что будет правильно и справедливо, если сегодня мы с вами попросим, обратимся к нашему мэру и кандидату, которого мы поддерживаем на грядущих выборах, Сергею Семеновичу Собянину, зная его отношение к школе, к учителям, детям, и попросим его рассмотреть возможность того, чтобы этот очень важный, сложный труд классного руководителя оплачивался дополнительно", - сказала на заседании председатель Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Марина Иванова.

В свою очередь член городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Москвы Юлия Камал поддержала предложение о выплате классным руководителям дополнительного заработка.

"Хочу сказать, что наша большая московская школа - это школа для каждого, школа для всех. Поддерживаю, что необходимо классного руководителя выделить не просто как такую значимую единицу, но и чтобы он имел адекватную оплату своего труда. Думаю, что это повысит заинтересованность, мотивацию тех, кто приходит на эту должность", - сказала она.

По итогам заседания круглого стола участники приняли решение оставить наказ С.Собянину с пожеланием установить дополнительную выплату классному руководителю.

Ранее С.Собянин назвал ключевыми вопросы развития системы образования столицы наряду со здравоохранением, экологией, транспортом и социальной политикой. Он заявлял, что его предвыборная программа будет основана на предложениях москвичей, которые собрали волонтеры его избирательного штаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще