Новости 23 декабря 2020 г. 08:59

Московский "ГУМ" могут оштрафовать 1 млн рублей на за нарушения мер профилактики COVID-19

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Столичный торговый дом "ГУМ" могут оштрафовать за нарушения мер профилактики COVID-19, сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Ян Поповский журналистам в среду.

"ОАТИ было проведено обследование в торговом доме "ГУМ" на Красной площади в Москве на предмет соблюдения противоэпидемических мер. Торговым центром не были приняты достаточные меры по соблюдению требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук посетителями, а также требований социального дистанцирования", - сказал он.

По словам Поповского, юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями.

По итогам проверки администрация ТД "ГУМ" будет приглашена в инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Поповский добавил, что штраф за соответствующие нарушения составляет до 300 тыс. рублей, а если в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека - до 1 млн рублей.

Ранее в Москве в ходе проверок ОАТИ и столичного управления Роспотребнадзора неоднократно выявлялись нарушения в торговых центрах меры профилактики коронавируса сотрудниками и посетителями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще