Новости 27 декабря 2017 г. 14:25

Население столичной Некрасовки к 2035 году почти утроится

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Население столичного района Некрасовка, расположенного за пределами МКАД, в ближайшие два десятилетия вырастет практически в три раза, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская на заседании Мосгордумы в среду.

В ходе заседания депутаты приняли в целом изменения в закон о Генплане Москвы, касающиеся развития Некрасовки до 2035 года.

"Согласно Генеральному плану население Некрасовки увеличится почти в три раза - до 125 тыс. человек к 2035 году", - сказала Ю.Княжевская.

Кроме того, отметила она, развитие района предполагает создание в нем мест приложения труда. "К 2035 году ожидается, что число рабочих мест увеличится в Некрасовке в пять раз - до 50 тыс.", - уточнила она.

Утвержденными изменениями в Генплан предполагается, в частности, размещение в Некрасовке станции новой Кожуховской линии метрополитена; возведение линии скоростного трамвая протяженностью 4,5 км; увеличение протяженности сети наземного транспорта до 30 км к 2025 году и до 50 км к 2035 году.

Также в районе запланировано строительство участка Северо-Восточной хорды, моста через реку Пехорка, строительство и реконструкция магистральных улиц районного значения и развитие сети улиц местного значения. В результате к 2035 году протяженность дорог в Некрасовке должна превысить 40 км.

К 2025 году в Некрасовке планируется построить объекты социальной инфраструктуры общей площадью 555 тыс. кв. м, с 2026 по 2035 год - еще 214 тыс. кв. м. В соответствии с Генпланом Некрасовки в районе также планируется возвести и модернизировать множество объектов энергетической и коммунальной сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще