Новости 24 июля 2020 г. 13:13

Назначен новый директор Городского агентства управления инвестициями столицы

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров в пятницу назначил на должность директора ГБУ "Городского агентства управления инвестициями" Светлану Ганееву, которая ранее уже занимала эту должность.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента, Ганеева работала в должности директора Городского агентства управления инвестициями с 2012 года, после чего с 2015 года являлась заместителем руководителя аналитического центра при правительстве РФ.

В должности директора Городского агентства управления инвестициями она будет отвечать за вопросы привлечения инвестиций и продвижения инвестиционного потенциала Москвы, а также сопровождения инвестпроектов.

"Светлана Ганеева обладает значительным опытом в привлечении инвестиций и сопровождении инвестпроектов. Под ее руководством в 2014 году Агентство вошло в число трех лучших практик России в категории "Региональное инвестиционное агентство". Ее опыт усилит направление привлечения инвесторов в Москву", - прокомментировал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В должности замглавы центра при правительстве России Ганеева отвечала за обеспечение эффективного использования недвижимого имущества организации, курировала работу аналитических блоков повышения эффективности государственных бюджетных расходов, корпоративных реорганизаций, отраслевых инвестиционных проектов, занималась финансовым планированием. За время ее работы была проведена реорганизация ФГУП "Почта России" в акционерное общество, за что она была отмечена благодарностью министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Ганеева также была одним из авторов и разработчиков нормативно-правовой базы для внедрения механизмов государственно-частного партнерства при финансировании крупных проектов, в том числе Федерального закона "О концессионных соглашениях", принятого в 2005 году.

Прежний директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома на минувшей неделе был назначен заместителем руководителя департамента экономической политики и развития Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще