Новости 14 ноября 2022 г. 10:44

Некапитальные объекты в Москве будут размещать на торгах по общим правилам

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Процедуры торгов на право размещения объектов некапитального строительства в Москве привели к единым требованиям, сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Город выставляет на торги различное имущество, в том числе участки под возведение некапитальных объектов - физкультурно-оздоровительных комплексов, плоскостных парковок, автомоек и сервисов. (...) Единые требования ... позволят унифицировать процедуры, расширят круг потенциальных участников и оптимизируют механизм проведения аукционов", - сказал глава ведомства Иван Щербаков.

Отмечается, что до утверждения постановления торги проводились как в бумажной, так и в электронной форме. Организаторами выступали органы исполнительной власти, которым участки принадлежат на праве собственности.

Теперь информация по объектам под некапитальное строительство будет публиковаться на электронных информационных ресурсах - Инвестиционном портале Москвы и ГИС "Торги", аукционы будут проводиться на электронных торговых площадках, а организатором выступит столичный департамент по конкурентной политике.

За последние три года было реализовано 89 некапитальных объектов. Уровень конкуренции в среднем составил пять участников на лот. Среди реализованных объектов на 18 появятся наземные стоянки, на 10 - некапитальные автосервисы и мойки, еще на 61 участке возведут физкультурно-оздоровительные комплексы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще