Новости 6 апреля 2020 г. 11:56

Один из этапов "Бизнес-уик-энда" пройдет в режиме онлайн

6 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Обучение в рамках одного из этапов проекта "Бизнес-уик-энд" — "Преакселератор" — начнется 6 апреля и пройдет в онлайн-режиме, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства Москвы.

"Занятия будут проводиться на протяжении шести недель, в форме видеоконференций. Участникам объяснят, как составить бизнес-план, привлечь клиентов, а также расскажут о финансовых и юридических аспектах предпринимательской деятельности", — говорится в сообщении.

Учебная программа рассчитана на 60 часов и разбита на тематические блоки.

"В учебную программу входят лекции, мастер-классы и общение с наставниками. Все слушатели, окончившие курс, получат сертификат. Но главным результатом для них будут знания, которые они смогут использовать на практике и конвертировать в собственный бизнес-проект", — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Участников разобьют на группы в соответствии с направлениями их бизнеса. Эксперты и предприниматели поделятся с ними своим опытом, также они смогут пользоваться материалами в разделе "База знаний".

После каждого занятия участники программы будут получать домашнее задание,  наставники будут ставить оценки и при необходимости обсуждать работу с ее автором. На основе этих данных будет формироваться рейтинг команд. По итогам программы выберут три лучшие команды.

Первые занятия в рамках проекта "Бизнес-уик-энд" начались в октябре 2018 года. Участвовать в нем могут школьники и студенты от 16 до 27 лет.

На сайте проекта зарегистрировано более 70 тысяч человек. 

Участниками двух первых этапов, прошедших в этом году, стали более 4 тыс. школьников и студентов.

В "Преакселераторе" смогут принять участие около 1 тыс. начинающих предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще