Новости 8 сентября 2023 г. 10:45

Около 2 тыс. инженерных сооружений промыли в столице в преддверии Дня города - заммэра Бирюков

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Специалисты Комплекса городского хозяйства промыли около 2 тыс. инженерных сооружений, а также обновили 1,1 тыс. объектов городской инфраструктуры в преддверии Дня города, который в этом году отмечается 9 и 10 сентября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Проведены масштабные работы по промывке около 2 тыс. инженерных сооружений, это - мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники. Дополнительно обновили свыше 1,1 тыс. объектов городской инфраструктуры», - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в мероприятиях в общей сложности было задействовано 200 единиц техники и около 500 сотрудников коммунальных служб.

«Работы включали очистку и промывку конструктивных элементов, бетонных, металлических и стеклянных поверхностей, перильных ограждений, лестничных сходов. При  необходимости проводился текущий ремонт сооружений. Промывки проводились с привлечением автовышек, поливомоечных и тоннелемоечных машин»,- сообщил глава комплекса городского хозяйства.

Кроме того, дорожные службы промыли знаки, информационные щиты, указатели, буферы безопасности, шумозащитные экраны, барьерные и пешеходные ограждения. 
Бирюков уточнил, что памятники и фонтаны промывали вручную по особой технологии с использованием нейтральных моющих средств, которые не повреждают поверхности, а для промывки тоннелей и мостов применяются щелочные растворы. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще