Новости 16 декабря 2022 г. 11:59

Около 21 тыс. московских школьников написали пробные ЕГЭ по физике, географии и английскому языку

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Пробные единые государственные экзамены (ЕГЭ) по физике, географии и английскому языку прошли в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

"В столичных школах прошли пробные ЕГЭ по физике, географии и письменной части английского языка. Единые городские контрольные работы в формате итогового экзамена написали около 21 тыс. будущих выпускников", - говорится в сообщении.

В тренировочных экзаменах по физике приняли участие около 6 тыс. школьников, по географии - более 1,5 тыс. Письменную часть ЕГЭ по английскому языку написали свыше 13 тыс. учеников выпускных классов, устная часть пройдет 4 февраля 2023 года.

"Свои результаты участники узнают не позднее 28 декабря в личном кабинете на mos.ru. В этом учебном году подобные тренировочные мероприятия пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций", - приводит пресс-служба слова первого замдиректора Московского центра качества образования Андрея Постульгина.

Следующий пробный ЕГЭ пройдет 20 декабря, школьники смогут написать математику базового уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще