Новости 9 апреля 2020 г. 12:09

Онлайн-ресурс с обучающими материалами запустили для столичных бизнесменов

            Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС – Новый раздел с обучающими книгами и видеоуроками для столичных предпринимателей появился на портале mbm.mos.ru, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

            "На портале появился новый раздел "Полезные материалы". В нем столичные предприниматели найдут информацию, которая поможет сохранить и развить бизнес в новых условиях", - говорится в пресс-релизе.

            Также на портале открылся специальный проект "Коронавирус: важное для бизнеса".

            "Предпринимательство - это основа городской экономики. И одна из наших первоочередных задач сейчас - оказывать комплексную поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе консультационную. В рамках двух тематических проектов мы собрали и структурировали большой объем информации: от уже внедренных мер поддержки до видеотренингов и полезных в работе городских онлайн-сервисов", - цитируются в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

            По ее словам, содержание разделов будет постоянно дополняться.

            На сегодняшний день раздел "Полезные материалы" включает три блока: "Смотрим", "Слушаем" и "Читаем" - в зависимости от способа подачи материала.

            В видеороликах в разделе "Смотрим" содержится информация как для опытных, так и для начинающих предпринимателей. Среди представленных материалов видеоуроки по продвижению своего дела в социальных сетях, онлайн-практикум о способах увеличения дохода компании, по развитию бизнес-компетенций.

            В разделе "Слушаем" собраны подкасты по вопросам развития лидерских навыков и личной эффективности.

            В разделе "Читаем" представлена подборка бизнес-литературы, а также открыт доступ к онлайн-библиотекам.

            Mbm.mos.ru - проект ГБУ "Малый бизнес Москвы", подведомственного столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Учреждение оказывает предпринимателям бесплатную консультационную и образовательную поддержку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще