Новости 26 сентября 2023 г. 17:31

Проект бюджета на трёхлетку, как ожидается, внесут в Госдуму 29 сентября, сообщили в Совете Федерации

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Проект федерального бюджета на ближайшие три года планируется внести в Госдуму 29 сентября, проинформировали в Совете Федерации.

Как сообщила пресс-служба верхней палаты парламента, глава комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов провел заседание Экспертного совета при комитете, на котором обсуждалась подготовка предложений к парламентским слушаниям "О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".

"Сенатор отметил, что эти парламентские слушания являются "нулевым чтением" бюджета, по сути запуская процесс его рассмотрения. Проект бюджета одобрен правительством РФ и будет внесен в Государственную Думу 29 сентября", - говорится в сообщении пресс-службы СФ.

"Уже сейчас мы можем оценить общие параметры будущего бюджета. В 2024 году прогнозируется рост доходов федерального бюджета более чем на 20 процентов к уровню 2023 года. При этом дефицит должен сократиться с 3 триллионов до 1,6 триллиона рублей", - сказал Артамонов, слова которого приводятся в сообщении.

Как отметил сенатор, бюджет снова, как и в предыдущие два года, будет непростой, но уже можно говорить о росте экономической активности, чему в значительной степени способствовала стимулирующая бюджетная политика с широким спектром мер поддержки бизнеса.

 

1юч пч

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще