Новости 17 октября 2023 г. 13:31

Прогулочная зона появится у Белорусского вокзала в Москве

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Работы по созданию благоустроенной прогулочной зоны рядом с Белорусским вокзалом и станцией метро "Белорусская" начались в Москве, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На участке общей площадью более 5 тыс. кв.м вблизи Белорусского вокзала и станции метро "Белорусская" создадут комфортное общественное пространство с прогулочными зонами и зонами отдыха", - рассказал заммэра столицы Андрей Бочкарёв.

По его словам, проект реализуется в рамках возведения общественно-рекреационного комплекса "Тверская Застава". Он предусматривает замену покрытия тротуаров и дорог, укладку газонов, установку малых архитектурных форм, фонарей и т.д.

Девелопер уже приступил к благоустройству территории на площади, отметил Бочкарёв.

Напомним, что монолитные работы на площадке строительства общественно-рекреационного комплекса площадью 22 тыс. кв.м на площади Тверской Заставы компания AFI Development начала в 2021 году. Новый МФК, сочетающий торговые площади, деловые и общественные пространства, город должен получить в следующем году. В настоящий момент девелопер проекта заканчивает монтаж стекло-прозрачных конструкций и декоративных элементов фасада, уточнили в стройкомплексе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще