Новости 7 декабря 2022 г. 18:04

Путин обещает обратить внимание руководства Минобороны на вопросы полевой медицины

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин пообещал обратить внимание руководства министерства обороны на вопросы полевой медицины, а также обеспеченности зоны проведения Специальной военной операции перевязочными материалами.

"Я начну с того, на чем вы завершили свое выступление, - подготовка кадров, особенно для военно-полевой хирургии и военно-полевой деятельности. Министерство обороны считает, что в целом у них работа эта поставлена на нужном уровне. Тем не менее, обращу внимание руководства министерства, министра самого на те вопросы, которые вы подняли. Если нужно что-то сделать дополнительно, настраивать буду и добиваться того, чтобы было исполнено", - заявил Путин в среду на встрече с членами Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ.

Так он прокомментировал выступление сопредседателя Всероссийского союза общественных объединений пациентов Яна Власова, который поставил вопрос о нехватке специалистов в области полевой медицины. Кроме этого, Власов заявил о недостаточном количестве перевязочных пакетов и предложил использовать перевязочные материалы, которые, по его словам, находятся на складах фармацевтических компаний, с истекающим или уже истекшим сроком годности, но которые еще можно использовать.

Касаясь предложения Власова об использовании перевязочных материалов с истекающим сроком годности, Путин сказал: "Конечно, нужно будет посмотреть. Обязательно скажу об этом не только министру обороны, но и министру здравоохранения и Татьяне Алексеевне Голиковой, у них вся площадка перед глазами, посмотрим, что там можно использовать и как. Сделаем это обязательно, тем более если чего-то не хватает".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще