Новости 31 октября 2022 г. 12:26

Расписание пригородных поездов на шести направлениях МЖД изменится в ноябре

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - График движения некоторых электричек на Курском, Рижском, Савеловском, Белорусском, Горьковском и Казанском направлениях Московской железной дороги, а также МЦД-1 и МЦД-2 изменится, сообщает пресс-служба МЖД в понедельник.

"В ноябре изменится расписание пригородных поездов на шести направлениях Московской железной дороги, МЦД-1 и МЦД-2 в связи с модернизацией железнодорожной и строительством новой пассажирской инфраструктуры", - говорится в сообщении.

На Курском направлении в периоды 1-3, 6-18 и 22-27 ноября в ночные часы проведут модернизацию объектов энергообеспечения на участке Красный Строитель - Подольск. На Рижском направлении с 01:30 4 ноября до 04:30 5 ноября переключат II главный путь на новую ось на станции Рижская, что необходимо для запуска поездов МЦД-4.

На Савеловском направлении 5-6, 12 и 19 ноября на остановочном пункте Марк в ночные часы, 1-3 и 5-12 на перегоне Лобня - Аэропорт Шереметьево, в будние дни с 1 по 30 ноября в дневное время на участке Вербилки - Талдом будет проведена модернизация контактной сети. На участке Одинцово - Голицыно Белорусского направления проведут аналогичные работы с 1-30 ноября в ночные часы.

На Горьковском направлении 2 ноября отменяются несколько электричек, курсирующих на участке Железнодорожная - Карачарово, в связи с путевым развитием на станции Железнодорожная.

С 8 по 11 и с 14 по 16 ноября на Казанском направлении проведут ремонтно-путевые работы на участке Авсюнино - Шатура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще