Новости 18 января 2022 г. 17:21

Россиян интересуют знания в сфере инвестиций, финансовой безопасности и бизнесе - опрос

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС – Специалисты учебно-научной социологической лаборатории Финансового университета при правительстве РФ выяснили, какие вопросы в сфере финансов интересны жителям России, сообщает пресс-служба университета.

"Абсолютное большинство россиян испытывает потребность в получении информации в сфере финансов (99,5%). Взрослое население испытывает наибольшую потребность в повышении уровня знаний и навыков в финансовой сфере в первую очередь по такой теме, как "Сбережения и инвестиции" (23,3%)", - говорится в сообщении.

Вторая по актуальности тема – финансовая безопасность и мошенничество (12%), на третьем и последующих местах – знания в области предпринимательства, цифровой экономики и личных финансов. На восьмом месте расположилась тема пенсионного обеспечения (7,8%). На последнем месте по востребованности у населения оказались знания в области страхования.

Опрос проводился с ноября по декабрь 2021 года среди взрослого населения в возрасте от 21 года и старше в 73 субъектах России. В исследовании приняли участие 1753 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще