Новости 29 ноября 2021 г. 10:30

Школьники смогут добавить в "Портфолио учащегося" информацию о посещении учреждений культуры

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Московские школьники смогут передать сведения о посещении учреждений культуры в "Портфолио учащегося", сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы активно расширяем возможности "Московской электронной школы" для удобства школьников. В этом году в МЭШ появился сервис, в котором ученики могут собирать своё портфолио с достижениями в олимпиадах, науке, творчестве, спорте. И теперь у ребят будет возможность "зачекиниться" в учреждениях культуры - в музеях, театрах, и эта информация автоматически появится в портфолио", - сказала Ракова журналистам.

По ее словам, "это даст достаточно подробную картину культурной жизни, и по портфолио будет понятно, какими выставками или театральными постановками интересуется ребенок".

Для того, чтобы пополнить раздел "Культура" своего электронного портфолио, школьникам при посещении любого столичного музея, театра или кинотеатра достаточно "отметиться" в нем через мобильное приложение "Дневник МЭШ".

Она напомнила, что школьники и их родители могут воспользоваться сервисом "Портфолио учащегося" на стартовой странице входа в сервисы МЭШ school.mos.ru, а в мобильном приложении "Дневник МЭШ" необходимо зайти в раздел "Ученик" и нажать на "Портфолио". В нем отображается вся информация о достижениях в олимпиадах, творческих конкурсах, научных конференциях, спортивных соревнованиях, военно-патриотических мероприятиях, а также о посещении различных учреждений культуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще