Новости 9 февраля 2021 г. 13:16

Стоимость жилья в новой Москве за год выросла на треть

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Жилье в новой Москве подорожало за год на 30%, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин во вторник.

"За прошлый год рост стоимости квадратного метра в среднем составил около 30%", - сказал Жидкин на конференции "Коммерсанта" во вторник.

Он отметил, что с начала 2021 года в новой Москве введено в эксплуатацию порядка 400 тыс. кв.м жилья.

"На территории новой Москвы продолжается активное строительство жилья. Только с начала этого года здесь сдано в эксплуатацию около 400 тыс. кв.м жилья и такие высокие темпы будут сохранены на протяжении всего года", - сказал Жидкин.

По его словам, объем ввода жилья там по прогнозам превысит показатели прошлого года на 15-20% и составит около 2 млн кв.м.

"Стоит отметить, что строительство жилья сопровождается активным развитием сопутствующей инфраструктуры - возведением школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов", - подчеркнул Жидкин.

Глава департамента отметил, что также большое внимание уделяется возведению новых дорог и линий метро.

"Такой комплексный подход к развитию территорий позволяет сформировать качественную и комфортную городскую среду. В тоже время это приводит к росту стоимости жилья", - пояснил Жидкин.

Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года в новой Москве было введено эксплуатацию около 1,8 млн кв.м, а всего с момента вхождения новых округов в столицу здесь было сдано 15,78 млн кв.м жилья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще