Новости 19 августа 2021 г. 13:57

В московских СИЗО вернули некоторые ограничительные меры из-за COVID-19

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - В следственных изоляторах Москвы вновь вводятся ограничения из-за распространения коронавируса, сообщает в четверг столичное управление ФСИН.

"С 13.08.2021 по 11.09.2021 в следственных изоляторах УФСИН России по г. Москве введены режимно-ограничительные мероприятия. С 13.08.2021 прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется только в СИЗО-7 УФСИН России по г. Москве. Во всех следственных изоляторах столицы приостановлен прием передач, кроме передач лекарственных средств и предметов медицинского назначения", - говорится в сообщении службы.

Также в этот период ограничен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебные заседания и следственные действия, в связи с чем увеличено количество судебных заседаний, проводимых с использованием средств видеоконференцсвязи.

"Вместе с тем, приостановлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий родственникам и иным лицам с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными", - отмечается в сообщении.

На территорию подведомственных УФСИН учреждений ограничен вход представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, членов общественной наблюдательной комиссии и иных лиц.

"Следователи, дознаватели и адвокаты (защитники) посещают подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях комнат для краткосрочных свиданий, общаются через стекло. Допуск в вышеуказанные помещения осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты (маски, бахилы и перчатки)", - сообщает УФСИН.

Также приостановлен прием граждан по личным вопросам руководством подведомственных учреждений.

"Данные меры продиктованы необходимостью защиты подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения инфекции в СИЗО", - пояснили в УФСИН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще