Новости 11 января 2021 г. 16:56

В МВД подтвердили гибель четверых человек и травмирование еще пятнадцати в ДТП в Подмосковье

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - В результате столкновения грузовика с автобусом на трассе М-9 "Балтия" погибли 4 человека, ещё 15 получили травмы, сообщила начальник пресс-службы регионального главка полиции Татьяна Петрова.

"Сегодня примерно в 15:25 на 28 км федеральной автомобильной дороги М-9 "Балтия" водитель грузового автомобиля совершил столкновение с автобусом. В результате ДТП четыре человека погибли, 15 получили травмы различной степени тяжести", - сказала Петрова журналистам.

Движение на данном участке дороги временно ограниченно.

Между тем, по последним данным информированного источника "Интерфакса", число пострадавших в аварии на Новой Риге в Подмосковье уже достигло 24 человек, они госпитализированы. "Предварительно пострадали 28 человек, из них четверо погибли. 24 человека направлены в лечебное учреждение", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, ДТП произошло в Подмосковье на Новорижском шоссе при повороте на деревню Глухово, которая расположена недалеко от МКАД между Новорижским и Ильинским шоссе.

По данным источника, грузовик столкнулся с четырьмя военными автобусами. "Водитель грузовика не смог удержать машину и буквально протаранил колонну из четырех военных автобусов", - сказал он.

Источник рассказал, что трагедия произошла в момент, когда военная автоколонна остановилась из-за неисправности ведущего автобуса. "Произошла поломка первого из автобусов в колонне. В это время в колонну въехал грузовик "Скания" под управлением 36-летнего жителя Владимирской области", - сказал источник.

Он уточнил, что в военных автобусах находились солдаты-срочники и четыре офицера.

В Минобороны РФ подтвердили гибель в ДТП четверых военнослужащих. Там сообщили, что ряд военнослужащих, получивших травмы, доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Обстоятельства произошедшего устанавливаются", - сказали в Минобороны РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще