СПОРТ 14 августа 2015 г. 23:23

ЦСКА выиграл у "Спартака" и вышел на первое место в чемпионате России по футболу

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Футболисты московского "Спартака" на своем поле проиграли ЦСКА со счетом 1:2 (1:2) в пятом туре чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги.

На 31-й минуте после подачи углового Сергей Игнашевич головой забил первый мяч в ворота "Спартака". Прошло четыре минуты, и Ахмед Муса реализовал выход один на один со спартаковским вратарем - 2:0.

Однако комфортное для ЦСКА преимущество сохранялось лишь одну минуту. Спартаковец Ивелин Попов упал в чужой штрафной площади после единоборства с Бибрасом Натхо, арбитр ФИФА Виталий Мешков назначил пенальти и Дмитрий Комбаров ударом с 11-метровой отметки сократил разрыв в счете. Это был первый мяч, пропущенный армейцами в нынешнем чемпионате России.

И в первом, и во втором таймах футболисты обеих команд еще не раз могли добиться успеха, однако неточные удары по воротам и отличная игра вратарей свели на нет их усилия.

Одержав пятую победу подряд, ЦСКА набрал 15 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. "Спартак" с 10 очками остался на четвертом месте.

В матче, состоявшемся на стадионе "Открытие Арена", команды выступали в следующих составах:

"Спартак" - Артем Ребров (капитан), Кирилл Комбаров (Зе Луиш, 58), Сердар Таски, Сальваторе Боккетти, Владимир Гранат (Денис Давыдов, 83), Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Роман Широков, Ивелин Попов, Квинси Промес, Юра Мовсисян (Сергей Паршивлюк, 73);

ЦСКА - Игорь Акинфеев (капитан), Мариу Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Бибрас Натхо (Сейду Думбья, 54), Понтус Вернблум, Зоран Тошич (Алексей Березуцкий, 90), Роман Еременко (Георгий Миланов, 90+3), Алан Дзагоев, Ахмед Муса.