Новости 13 марта 2024 г. 11:59

Ан-2 вернулся в аэропорт вылета в Кызыле по технической причине

*** Борт направлялся в Кунгуртуг для ремонта другого самолета

Кызыл. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства возвращения в аэропорт вылета в Кызыле самолета Ан-2 авиакомпании "Тува Авиа", сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в среду.

"По предварительной информации, сегодня воздушное судно Ан-2 авиакомпании "Тува Авиа", выполнявшее служебный рейс по маршруту Кызыл - Кунгуртуг, по технической причине вернулось в аэропорт вылета. Борт отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

Также, по данным ведомства, накануне из-за технической неисправности другого Ан-2 авиакомпании "Тува Авиа" более чем на сутки задержали регулярный рейс Кунгуртуг - Кызыл.

Красноярская транспортная прокуратура проверяет соблюдение законодательства о безопасности полетов и о защите прав потребителей при предоставлении авиационных услуг.

В экстренных службах "Интерфаксу" уточнили, что самолет был отправлен в среду в Кунгуртуг для устранения неисправности, которая привела к задержке регулярного рейса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще