Главные события 23 сентября 2020 г. 07:39

Авиакомпания "СиЛА" начнет летать из Улан-Удэ на остров Ольхон

Авиакомпания "СиЛА" начнет летать из Улан-Удэ на остров Ольхон
© РИА Новости Александр Кряжев

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "СиЛА" с 26 сентября открывает ежедневные полеты по маршруту Улан-Удэ - Хужир (остров Ольхон на Байкале) и обратно, сообщил на странице в соцсети генеральный директор ООО "Аэропорт Байкал" Дмитрий Гармаев.

"Билеты на ежедневный рейс Улан Удэ - Ольхон уже в продаже", - написал Гармаев.

Ранее, как сообщало министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии, полеты по этому направлению выполнялись дважды в неделю. Они были возобновлены в середине июня после 2,5 месяцев перерыва из-за пандемии коронавируса.

На рейсах Улан-Удэ - Хужир на тот момент действовали льготные тарифы, доступные всем пассажирам в рамках постановления правительства России "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ".

Ольхон - самый большой и единственный обитаемый остров на Байкале, его длина 73,5 км, ширина до 15 км. Соединен с материком паромной переправой летом и ледовой дорогой зимой. Является самым популярным местом отдыха туристов в Иркутской области. Входит в состав Прибайкальского национального парка.

ООО "Сибирская легкая авиация" (СиЛА) создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Авиакомпания базируется в Магадане. Парк состоит из пяти самолетов Ан-28 и трех L-410.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще