Новости 17 февраля 2017 г. 10:45

Банковские терминалы установят в нацпарке на побережье Байкала

Иркутск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Посетители Прибайкальского национального парка в текущем году получат возможность оплачивать разрешения на посещение особо охраняемой природной территории и другие услуги с помощью пластиковых карт.

"Терминалы безналичной оплаты уже прибыли в "Заповедное Прибайкалье" и скоро будут установлены в каждом лесничестве Прибайкальского национального парка, а также в центральном офисе в Иркутске", - сообщила в пятницу пресс-служба федерального государственного бюджетного учреждения "Заповедное Прибайкалье".

По данным пресс-службы, на кордонах нацпарка будут установлены терминалы "Сбербанка".

"Возможность оплачивать разрешения на посещение или услуги размещения с помощью пластиковых карт должно стать дополнительным стимулом для туристов соблюдать законодательство и не пытаться избежать оформления разрешений из-за неудобств при оплате", - подчеркивается в сообщении.

Согласно действующим правилам, для посещения Прибайкальского национального парка необходимо получить разрешение в администрации "Заповедного Прибайкалья" в Иркутске или в лесничествах, расположенных в 10 населенных пунктах, граничащих с парком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще