Главные события 25 января 2022 г. 16:17

Более 7 млрд рублей направят на ремонт дорог в Красноярском крае в 2022 году

Более 7 млрд рублей направят на ремонт дорог в Красноярском крае в 2022 году
© РИА Новости. Илья Наймушин

Красноярск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На ремонт, реконструкцию и строительство дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Красноярском крае выделят более 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В Красноярске комплексно модернизируют ул. Красной Армии. На участке от ул. Декабристов до ул. Диктатуры Пролетариата обновят коммунальные сети, асфальт, тротуары и освещение. Ремонт коснется и прилегающих к Красной Армии участков улиц: Декабристов, Горького, Обороны, Дзержинского, Диктатуры Пролетариата и переулка Ряузовского", - говорится в сообщении.

Также по нацпроекту в краевой столице возведут два пешеходных перехода на ул. Семафорной и ул. Дубровинского. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 400 млн рублей.

На региональной маршрутной сети отремонтируют 275 км дорог. Работы пройдут на 69 объектах. В рамках агломерации Красноярска запланирован ремонт пяти участков.

"В новом сезоне мы отремонтируем сразу несколько участков трассы Красноярск - Енисейск. Начнем с дороги возле деревни Старцево. Дальше, также в районе Старцево, отремонтируем транспортную развязку, приведем в нормативное состояние три километра между поселком Придорожный и селом Совхоз "Сибиряк", - цитирует пресс-служба первого заместителя руководителя Краевого государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" (КГКУ "КрУДор") Юрия Васильева.

В Березовском районе восстановят покрытие от деревни Кубеково до съезда на Худоногово. На маршруте Красноярск - Железногорск отремонтируют участок в районе развязки с федеральной трассой Р-255 "Сибирь". На автодороге Красноярск - Солонцы приведут в порядок два километра под развязкой с Северным шоссе (от реконструированного в 2019 году участка до въезда в поселок), включая мост через Качу.

Кроме того, в этом году продолжат ремонт дороги от Красноярска до Элиты. Рабочие зайдут на участок в районе Мясокомбината в Красноярске, также работы проведут на Т-образном перекрестке Красноярск - Элита и Еловая - станция "Минино".

Планируется капитальный ремонт протяженностью 13 км автодороги Шадрино - Подсосное в Козульском и Назаровском районах, реконструкция дороги Епишино - Северо-Енисейский.

В рамках нацпроекта продолжится строительство Высокогорского моста и подходов к нему. В 2022 году специалисты планируют завершить возведение опор будущей переправы и приступить к монтажу руслового пролетного строения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще