Новости 14 августа 2020 г. 07:07

Число и площадь природных пожаров растет в Прибайкалье

Иркутск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области было обнаружено шесть новых пожаров, ликвидировано 10, продолжается тушение 24 очагов на общей площади 2 тыс. 232,1 га, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

Из 10 потушенных пожаров три - новые, они действовали в Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Чунском районах, остальные были зарегистрированы ранее: два пожара в Усть-Кутском районе, по одному в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Киренском, Казачинско-Ленском и Нижнеилимском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 164,6 га.

В локализованном состоянии на утро пятницы перешли три новых пожара и шесть ранее обнаруженных: три в Казачинско-Ленском районе, по два в Усть-Илимском и Киренском районах, по одному в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах. Общая площадь этих пожаров - 176 га.

Действующими остаются 15 пожаров: семь в Усть-Илимском районе, четыре в Катангском, два в Киренском, по одному в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах. Их общая площадь 2 тыс. 56,1 га, из них 1 тыс. 883 га покрыты лесом.

Из всех пожаров три произошли по вине человека, причиной возникновения остальных считается гроза.

Ранее сообщалось, что на утро четверга в регионе тушили 18 природных пожаров общей площадью 2 тыс. 199 га. Таким образом, за сутки увеличилось число пожаров и площадь горения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще