Главные события 29 октября 2020 г. 08:29

Депутаты Алтайского края внесли изменения в бюджет-2020 из-за роста федеральных поступлений и снижения доходов

Депутаты Алтайского края внесли изменения в бюджет-2020 из-за роста федеральных поступлений и снижения доходов
© РИА Новости, Владимир Трефилов

29 октября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Алтайского краевого парламента на заседании в четверг внесли изменения в бюджет региона на 2020 год.

Это первое обновление основного финансового закона края в текущем году. Так, доходная часть бюджета в новой редакции утверждена в объеме 129,18 млрд рублей (рост на 14,9% к первоначальному варианту), расходная - 135,98 млрд рублей (рост на 15,2%).

Дефицит при этом составил 6,8 млрд рублей, или 5% от расходов. Он вырос на 1,13 млрд, что связано со снижением собственных, в том числе налоговых, доходов региона на фоне ухудшения экономической ситуации в условиях пандемии.

"Основные направления, которые отражены в данном законе: первое - это отражение в доходной и расходной частях дополнительно поступивших средств из федерального бюджета, уточнение собственных доходов и изменение расходов текущего характера в связи с изменением экономической ситуации", - сказал министр финансов Алтайского края Данил Ситников на заседании Заксобрания.

Так, поступления из федерального бюджета достигнут в этом году 73,56 млрд рублей.

В середине октября Ситников сообщал, что из-за пандемии регион недополучит в 2020 году более 1 млрд рублей собственных доходов, которые составят 56,76 млрд рублей. Из этой суммы налоговые поступления оцениваются в 55,6 млрд рублей.

Вместе с тем, в начале пандемии регион прогнозировал выпадающие налоговые и неналоговые доходы краевого бюджета в объеме 13 млрд рублей, консолидированного бюджета - 18 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще