Главные события 24 июня 2021 г. 12:11

Новые койки для лечения пациентов с COVID-19 разворачивают в Иркутской области

Новые койки для лечения пациентов с COVID-19 разворачивают в Иркутской области
© РИА Новости. Валерий Мельников

24 июня. Interfax-Russia.ru - Более 300 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией развернули в медучреждениях Иркутской области за сутки, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Мы оперативно наращиваем коечный фонд по различным учреждениям. В частности, с завтрашнего дня вынуждены почти полностью перевести под ковидный госпиталь первую иркутскую больницу. Всего там будет развернуто 300 коек", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Якова Сандакова.

Уточняется, что открытые за сутки дополнительные койки развернули в Иркутской городской больнице N1, Братской городской больнице N3, Качугской районной больнице и Ангарской больнице скорой медицинской помощи.

Сейчас в регионе функционируют порядка 4,5 тыс. таких коек.

По данным оперштаба региона, на утро четверга в области за сутки выявлены 207 новых случаев заражения COVID-19, госпитализированы 189 человек, скончались 11. В настоящее время лечение в стационарах получают 3 тыс. 722 человека. Всего с начала пандемии подтверждено 73 тыс. 7 случаев инфицирования, выздоровели 70 тыс. 46 человек, умерли от нового коронавируса 2 тыс. 744 человека.

По состоянию на четверг первую прививку от нового коронавируса в области сделали 332 тыс. 212 человек, что составляет 30,7% от плана вакцинации. Как сообщалось, всего в регионе планируется привить 1 млн 82 тыс. человек, или 60% взрослого населения, чтобы сформировать устойчивый коллективный иммунитет.

Завершили двухкомпонентный курс вакцинации 258 тыс. 36 человек, или 23,8% от плана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще