Новости 22 октября 2018 г. 05:41

Два человека погибли при столкновении легкового автомобиля и автобуса в Кузбассе

Кемерово. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция выясняет обстоятельства столкновения легкового автомобиля и автобуса в Кемеровском районе, в результате которого погибли два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по Кемеровской области в понедельник.

Авария произошла накануне днем на автодороге "Кемерово - Анжеро-Судженск" в Кемеровском районе, когда столкнулись ВАЗ-21099 и автобус. В результате погиб 34-летний водитель автомобиля и 15-летняя девочка-пассажир.

"Водитель ВАЗа, на котором шина одного из колес оказалась летней, не справился с управлением, допустил занос с выездом на полосу встречного движения, где столкнулся с выезжавшим на главную дорогу автобусом", - сказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области Игорь Ситдиков.

В свою очередь пресс-служба "Дирекции автомобильных дорог Кузбасса" сообщает, что автобус принадлежит угледобывающему предприятию и в момент столкновения в нем находился только водитель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще