Новости 17 декабря 2014 г. 12:00

Двухлетняя девочка обожгла лицо уксусной кислотой в детсаду Красноярска

Красноярск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по факту получения химического ожога лица и глаз ребенком в детском саду N193 Железнодорожного района Красноярска, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону в среду.

По предварительной версии, воспитатель одной из групп решила сделать уборку и разобрать шкафы со старыми игрушками и другими вещами. Дети при этом находились в группе, и никто дополнительно за ними не присматривал, говорится в сообщении.

"В это время двухлетняя воспитанница нашла среди вытащенных из шкафа мешков незакрытую бутылку с остатками жидкости. Девочка открыла ее, после чего руками прикоснулась к лицу. Воспитатель, увидев в руках ребенка емкость и поняв по запаху, что в ней находится уксусная кислота, сразу же вызвала "скорую помощь". При этом ни воспитатель, ни заведующая детским садом не смогли объяснить, как в здании оказалась уксусная кислота", - отмечается в пресс-релизе.

Ребенок был доставлен в Красноярскую краевую офтальмологическую детскую больницу, где ему оказали необходимую помощь.

"В настоящее время девочка находится на домашнем лечении, ее здоровью ничего не угрожает", - уточняет пресс-служба.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям работников детского сада. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще