Новости 22 октября 2018 г. 09:21

Эффективность службы психологической поддержки подростков в Туве проверят после трагедии в Керчи

Кызыл. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава республики Тува Шолбан Кара-оол поручил проверить эффективность работы служб психологической поддержки подростков в связи с трагедией в Керчи.

"Необходима проверка совершенства служб психологической поддержки подростков - насколько качественно они работают, есть ли изъяны воспитательной работы, выявляют ли проблемы в семейном благополучии. Ситуация в работе психологических служб, отсутствие контакта учителей со своими студентами привели к трагедии", - сказал Ш.Кара-оол в понедельник в ходе аппаратного совещания.

Он также поручил проверить, насколько качественно организована охрана в учебных заведениях республики.

"Я считаю необходимым выпустить распоряжение правительства по формированию рабочей группы по анализу обеспечения безопасности образовательных учреждений. Их у нас 453", - подчеркнул Ш.Кара-оол.

Вместе с тем он попросил Росгвардию проверить работу всех частных охранных предприятий, работающих в образовательных учреждениях, а также разъяснить сторожам в школах регламент действий при чрезвычайных ситуациях.

Как сообщалось, 18-летний студент четвертого курса колледжа в Керчи Владислав Росляков 17 октября устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами, после чего покончил с собой. Жертвами нападения стали 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников.

Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", но позже переквалифицировали его на статью "убийство двух и более лиц общеопасным способом".

СКР назначил посмертную психиатрическую экспертизу виновнику трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще