Новости 3 апреля 2015 г. 12:15

Еще один директор комбикормового завода в Красноярском крае стал фигурантом уголовного дела по неуплате налогов

Красноярск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Генеральный директор ООО "Камарчагский комбикормовый завод" в Красноярском крае подозревается в неуплате налогов на многомиллионную сумму, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по краю в пятницу.

По предварительной версии следствия, генеральный директор завода со второго квартала 2010 года по первый квартал 2011 года подавал ложные сведения о налоговых вычетах.

"В результате преступной деятельности подозреваемого в бюджет был не уплачен налог на добавленную стоимость в размере почти 125 миллионов рублей, что является особо крупным размером", - говорится в сообщении.

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по п. "б", ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Назначено проведение налоговой судебной экспертизы.

Как сообщалось, в начале марта этого года уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей налогового агента" было заведено на другого директора этого предприятия, который с 2012 по 2014 годы не заплатил в бюджет НДФЛ на сумму 9 млн рублей, израсходовав их на другие платежи и расчеты с контрагентами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще