Новости 6 марта 2018 г. 14:11

Еще один глава муниципалитета в Бурятии подал в отставку

Улан-Удэ. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Муйского района Бурятии Александр Киргизов после разговора с руководителем республики Алексеем Цыденовым написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Заявление передано в районный Совет депутатов.

В качестве причин отставки А.Цыденов, в частности, назвал тот факт, что в районе были выявлены существенные проблемы по линии ЖКХ, ресурсоснабжающим организациям, банкротство компаний, замерзающие села, сказано в сообщении.

"Это целый комплекс проблем, они накапливались годами. Сейчас они требуют оперативного решения. То, что эти районы находятся далеко, не значит, что мы не в курсе происходящего и не понимаем проблемы людей. Мы видим все, и должны сделать так, чтобы жизнь людей была достойной. Руководители районов в любой сложной ситуации должны принимать меры - быстрые, долгосрочные или системные, но работа должна быть в постоянном режиме", - подчеркнул А.Цыденов.

Выборы нового главы района состоятся в сентябре 2018 года.

А.Киргизов стал главой Муйского района 29 мая 2016 года по итогам выборов, набрав немногим более 50% голосов.

Это уже вторая за последние несколько дней отставка руководителя местной администрации, состоявшаяся после встречи с главой Бурятии. Как сообщалось, на прошлой неделе мэр Северобайкальска Константин Горюнов подал в отставку по собственному желанию после разговора с А.Цыденовым о проблемах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще