Новости 25 декабря 2015 г. 09:00

Главой администрации Барнаула стал начальник алтайского управления трудсоцзащиты

Барнаул. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Думы Барнаула (Алтайский край) на очередном заседании в пятницу большинством голосов выбрали главу администрации города - им стал начальник регионального управления по труду и защите населения Сергей Дугин, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

В ходе тайного голосования свои голоса С.Дугину отдали 26 из 35 депутатов городского парламента. На втором месте оказался депутат от партии "Справедливая Россия" Александр Молотов, за которого проголосовали 4 народных избранника.

Депутат краевого парламента от партии ЛДПР Андрей Щукин получил 2 голоса. Зампредседателя комитета по экономической политике и собственности гордумы Юрий Ряполов, также претендовавший на данный пост, перед голосованием снял свою кандидатуру, пояснив, что готов помогать будущему главе решать текущие проблемы.

"В городе имеются проблемы низкой бюджетной обеспеченности, высокой доли теневой экономики. Имеются проблемы с неравномерной загруженностью школ, нехватки спортивных сооружений. Планирую заниматься решением вопросов наполненности городского бюджета, всесторонним развитием города, вопросами транспортной инфраструктуры", - сказал С.Дугин в своем выступлении перед депутатами.

Вместе с С.Дугиным на кресло мэра Барнаула претендовали зампредседателя Ю.Ряполов, А.Щукин, А.Молотов и самовыдвиженцы Владимир Барсуков и Матвей Соломатин, не получившие ни одного голоса.

Теперь с избранным главой администрации будет заключен контракт, после чего он вступит в свои полномочия.

С.Дугин родился в 1956 году, получал образование в Алтайском сельскохозяйственном институте. Работал в краевой администрации, возглавлял региональный Фонд социального страхования. С 2009 года занимает пост начальника регионального управления по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Женат, имеет двух дочей.

Как сообщалось, 29 июня текущего года в отношении бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года чиновник в нарушение действующего законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию, двум фирмам, аффилированным с членами его семьи.

Данными незаконными действиями муниципалитету был причинен имущественный ущерб в размере более 11 млн рублей.

11 августа И.Савинцев сложил с себя полномочия сити-менеджера в связи с болезнью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще