Новости 22 июня 2016 г. 10:56

Красноярский край и "Полюс" намерены до 2020г отремонтировать 80 км автодороги до активов компании

Красноярск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края и золотодобывающая компания "Полюс" намерены в период с 2016 по 2019 год включительно провести ремонт 80 км автодороги от поселка Епишино до поселка Северо-Енисейский, сообщается на официальном портале региональных органов власти.

Краевые власти и компания договорились направлять на ремонт дороги по 500-700 млн рублей в год. Точные суммы будут определяться ежегодно перед началом сезона автодорожных работ.

"В этом году по поручению губернатора на капремонт этой автодороги выделено свыше 500 млн рублей. Всего планируется отремонтировать 13,5 км. Дорожники обустроят гофросводы и водоотводы, выполнят работы по земполотну с отсыпкой заниженных участков трассы", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, регион ежегодно выделяет на текущее содержание автомагистрали Епишино - Северо-Енисейский порядка 75 млн рублей. "Этим летом решено уделить особое внимание отрезку дороги от реки Ведуга (159 км) до участка Викторовский (247 км)", - уточняется в сообщении.

Данная автодорога - главная трасса для Северо-Енисейского района, где находятся основные активы "Полюса" в Красноярском крае: три золоторудных месторождения - Олимпиада, Благодатное и Титимухта, а также четыре золотоизвлекательные фабрики.

Ранее сообщалось, что Красноярская бизнес-единица АО "Полюс" (объединяет добывающие активы Polyus Gold в Красноярском крае) в 2015 году получила 40 тонн золота. В 2016 году КБЕ планирует увеличить добычу золота в Красноярском крае до 42 тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще