Новости 4 апреля 2024 г. 14:07

Массовое отравление произошло в одной из сельских школ Новосибирской области

*** Учеников перевели на дистант

Новосибирск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области проводят эпидрасследование в связи с регистрацией 14 случаев острой кишечной инфекции среди учащихся школы в деревне Ургун Искитимского района, говорится в сообщении ведомства.

"Школа с 4 апреля 2024 года переведена на дистанционное обучение до получения результатов эпидемиологического расследования и окончания медицинского наблюдения", - говорится в сообщении.

В настоящее время работа пищеблока школы приостановлена, проведен комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, отобраны и проводятся лабораторные исследования проб готовых блюд, сырья, смывов с оборудования и инвентаря, а также материала от персонала пищеблока.

"При проведении эпидемиологического расследования установлены факты нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения, выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических (профилактических) мероприятий", - говорится в сообщении.

Между тем, прокуратура региона сообщает о прокурорской проверке в связи с инцидентом.

"Прокуратура совместно с Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области проверит соблюдение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, даст оценку действиям должностных лиц образовательной организации", - отмечается в релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще