Новости 26 сентября 2016 г. 09:21

Мясокомбинат "Иркутский" погасил долг перед работниками в 6 млн рублей - прокуратура

Иркутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Мясокомбинат "Иркутский" в полном объеме выплатил долг по заработной плате 350 работникам, сообщила в понедельник региональная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, задолженность предприятия составляла более 6 млн рублей.

"Одной из причин ненадлежащего исполнения ЗАО "Мясокомбинат "Иркутский" возложенной законодателем обязанности являлось тяжелое финансовое положение организации, вызванное снижением объема производства", - говорится в сообщении.

Уточняется, что задолженность по зарплате погашена в полном объеме благодаря мерам, принятым прокуратурой Ленинского района Иркутска.

Генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Ранее сообщалось, что за 2015 год ЗАО "Мясокомбинат "Иркутский" произвел товарной продукции на 698,1 млн рублей, что ниже уровня 2014 года на 38,4%. По всем группам колбасных изделий и полуфабрикатов наблюдается снижение от 15% до 63%. Основными факторами, повлиявшими на снижение объемов выручки, было снижение покупательской способности населения, высокая конкуренция между производителями мясопродукции, недостаток оборотных средств на закупку мяса.

ОАО "Мясокомбинат "Иркутский", крупнейший в Восточной Сибири, специализируется на производстве вареных, полукопченых, сырокопченых колбас, мясных деликатесов, полуфабрикатов. Согласно данным СПАРК-Интерфакс, совладельцами предприятия являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще