Новости 13 октября 2020 г. 13:57

Новосибирская клиника Мешалкина прекращает прием иногородних пациентов из-за коронавируса

Новосибирск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Национальный медицинский исследовательский центр им. академика Е.Н.Мешалкина (НМИЦ, Новосибирск) прекращает плановую госпитализацию иногородних пациентов, говорится в сообщении центра.

"В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на территории РФ и необходимостью принятия дополнительных мер по снижению распространения COVID-2019 среди сотрудников и больных, находящихся на лечении, Центр Мешалкина сообщает об отмене плановых госпитализаций жителей из других регионов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что плановая госпитализация жителей Новосибирской области сохраняется, при этом медицинская помощь в экстренной или неотложной форме, в том числе в условиях регионального сосудистого центра, будет предоставлена в полном объеме всем категориям больных, независимо от региона проживания.

Принятые меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации.

В Центре Мешалкина продолжают соблюдать полный объем противоэпидемиологических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников и пациентов.

Во всех отделениях центра развернуты обсервационные палаты, где пациенты при поступлении, несмотря на наличие справки с отрицательным результатом на COVID-19, в обязательном порядке сдают мазок из носа и глотки для диагностики коронавирусной инфекции методом полимеразной цепной реакции.

Кроме того, в основном комплексе центра в Советском районе Новосибирска приостановлен плановый амбулаторный консультативный прием и посещение пациентов с диагностическими целями, работает консультативно-диагностическое отделение в центре Новосибирска.

Специалисты центра продолжают оказывать и готовы увеличить количество услуг по заочному консультированию медицинских документов, в том числе данных лучевых исследований (коронарографии, магнитно-резонансной, компьютерной томографии, ультразвуковых исследований), проведенных в других медицинских учреждениях.

НМИЦ имени академика Мешалкина - один из крупнейших в РФ центров, в котором оказывают помощь пациентам, страдающим не только заболеваниями сердечно-сосудистой системы, но и нейрохирургической, онкологической или сочетанной патологией. Ежегодно в центре проводят около 20 тыс. операций. Центр ведет научную работу в сфере клеточных технологий, а также новых биотехнологических расходных материалов для хирургии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще