Новости 8 ноября 2010 г. 12:07

"Новосибирская птицефабрика" к 2013 году намерена увеличить производство втрое

Новосибирск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новосибирская птицефабрика" к 2013 году планирует увеличить объем производства готовой продукции в три раза - до 60 тыс. тонн в год, говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

"Мы планируем в течение ближайших трех лет увеличить производство готовой продукции в три раза. Модернизация производства направлена не только на увеличение объемов производства, но и повышение качества продукции, и уменьшение ее себестоимости", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Новосибирской птицефабрики" Андрея Чуркина.

Объем производства в 2009 году составил 13 тыс. тонн продукции, в 2010 году планируется произвести 16 тыс. тонн, в 2011 году - 23 тыс. тонн, а в 2012 году планируется выйти на объем в 60 тыс. тонн мяса птицы в год.

По словам А.Чуркина, с 2005 года на предприятии ведется модернизация производства. В 2009 году был введен в строй новый инкубаторий, в котором выращивают 20 млн цыплят в год. В январе 2010 года был запущен мясоперерабатывающий цех, оборудованный современными европейскими технологическими линиями забоя, переработки и упаковки, а до конца года будут реконструированы все птичники. При этом на предприятии сохраняется полный цикл производства: имеется собственное родительское стадо и кормовая база.

"В ближайшее время мы рассмотрим схему сотрудничества птицефабрики с городскими комбинатами школьного питания. Кроме того, мы готовы оказать содействие в организации как можно большего числа фирменных магазинов, где будет представлен весь ассортимент птицефабрики", - приводятся в сообщении слова В.Городецкого.

Агропромышленное объединение полного цикла создано в 1997 году на базе ОАО "Новосибирская птицефабрика". В холдинг входят "Новосибирская птицефабрика" (Новосибирская область), "Межениновская птицефабрика" (Томская область), "Каменская птицефабрика" (Алтайский край), Евсинский комбинат хлебопродуктов, зерновое хозяйство ОАО "Быстровское".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще