Главные события 24 января 2022 г. 09:49

"Омикрон" выявлен у 12 жителей Алтайского края - Роспотребнадзор

***В числе заболевших - один ребенок дошкольного возраста

"Омикрон" выявлен у 12 жителей Алтайского края - Роспотребнадзор
© РИА Новости. Александр Кряжев

Барнаул. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Роспотребнадзор официально подтвердил 12 случаев инфицирования штаммом коронавируса "омикрон" в Алтайском крае.

"Согласно результатам лабораторного исследования биологического материала заболевших COVID-19, направленных на исследование в ФКУЗ "Иркутский научно-исследовательский противочумный институт" Роспотребнадзора, наличие штамма "омикрон" официально подтверждено у 12 жителей Алтайского края", - сказано в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Среди заболевших 11 взрослых и один ребенок дошкольного возраста, все они проживают в Барнауле. Четверо из 11 взрослых имеют постоянное место работы, ребенок не ходил в садик с 28 декабря. Один из заболевших вернулся из поездки в Доминиканскую республику, еще один заболевший почувствовал признаки недомогания после поездки на горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области. Все остальные инфицированные Алтайский край не покидали.

По данным на понедельник, все граждане, у которых было подтверждено наличие штамма "омикрон", изолированы, находятся на лечении, подчеркивается в сообщении.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось о 10 случаях выявления "омикрона" в крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще