Новости 4 марта 2019 г. 14:34

Омский завод "Сибгазстройдеталь" зарегистрировал "дочку" в Ростовской области

Омск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Завод "Сибгазстройдеталь" (крупнейшее предприятие Омска, изготавливающее продукцию для нефтегазовой и энергетической отраслей, входит в ООО "Альянс") зарегистрировалО дочернюю компанию в Ростовской области, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

ООО "Энергостройдеталь" с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в городе Волгодонске, основным видом деятельности является производство радиаторов и котлов центрального отопления. Генеральным директором назначен Сергей Преображенский, головной компанией значится московское ООО "Альянс".

Агентству "Интерфакс-Сибирь" не удалось получить оперативный комментарий о целях создания дочерней компании.

Кроме того завод "Сибгазстройдеталь" стал совладельцем созданного в Санкт-Петербурге ООО "Охтапромдеталь" с долей в УК 49% (51% принадлежит санкт-петербургскому АО "НПП "Краснознаменец"), основным видом деятельности является производство стальных труб, полых профилей и фитингов. Головной компанией вновь созданной структуры с уставным капиталом в 10 млн рублей является ГК "Ростех".

Завод "Сибгазстройдеталь" основан в 1964 году (создание треста "Союзсибгаз"). Трест входил в состав Всесоюзного производственного объединения "Союзгазификация", находящегося в ведомстве министерства строительства, нефтяной и газовой промышленности. В 1988 году переименован в завод "Сибгазстройдеталь". Предприятие работает для обеспечения нужд газовой, нефтяной и энергетической отраслей промышленности. Основная сфера деятельности - выпуск продукции для строительства компрессорных и насосных станций, обустройства и ремонта магистральных, промысловых и технологических трубопроводов, предназначенных для транспортировки газа, нефти, нефтепродуктов, воды и пара. Завод прошел комплексную оценку системы соответствия ООО "НИИ Транснефть", включен в реестры поставщиков продукции ПАО "Транснефть", ПАО "Газпром", ПАО "Газпром Нефть", НК "Роснефть".

Чистая прибыль компании в 2017 году составила 72,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще