Новости 17 января 2020 г. 11:29

Перевозчики отменили автобусные рейсы из Томска в соседние регионы из-за метели

Томск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский автовокзал приостановил в пятницу движение автобусов на междугородных, межмуниципальных и межрегиональных маршрутах по предписанию ГИБДД из-за плохой погоды, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Движение приостановлено по направлениям федеральной автодороги "подъезд к Томску", а также трассах Томск - Колпашево, Томск - Мариинск, Камаевка - Колпашево", - говорится в сообщении.

В то же время в кассово-диспетчерском пункте ООО "ТрансАвто", которое работает с остальными перевозчиками, агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что также отменили из-за погоды рейсы по всем направлениям.

"Вся трасса "подъезд к Томску" закрыта, движение по всем направлениям пока приостановили до нормализации погодных условий и дорожного движения", - отметил диспетчер.

Ранее пресс-служба главного управления МЧС по Томской области со ссылкой на томский гидрометцентр сообщала о штормовом предупреждении в регионе. Так, 17 января и ночью 18 января по области и городу ожидается снег, усиление ветра местами с порывами до 20 м/с, метели, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы. 18 января ожидается понижение температуры воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще