Новости 26 июля 2016 г. 07:07

Площадь лесных пожаров возросла в Бурятии

Чита. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии за сутки общая площадь действующих лесных пожаров увеличилась на 350 га - до 1,2 тыс. га, локализованных пожаров - на 135 га, до 224 га, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства во вторник.

Количество полыхающих очагов не изменилось, семь пожаров зарегистрированы в Прибайкальском, Северо-Байкальском, Баргузинском районах и в Баргузинском заповеднике, говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в республике обнаружено два небольших очага, один из которых был оперативно ликвидирован в пригороде Улан-Удэ. Второй - в Северо-Байкальском районе продолжает действовать.

В Баргузинский район стягиваются дополнительные силы лесной охраны для тушения пожара, возникшего в воскресенье из-за неосторожности местного населения. Туда направляются специалисты и техника Кяхтинского, Джидинского, Прибайкальского, Кикинского, Байкальского, Курумканского, Заиграевского,Иволгинского, Мухоршибирского, Кабанского, Селенгинского лесхозов.

Продолжается переброска сил Забайкальской базы авиационной охраны лесов в Северо-Байкальский район. Парашютисты-пожарные будут направлены на тушение трех очагов, возникших из-за гроз в труднодоступных местах.

На тушении пожаров в республике задействовано 258 человек и 37 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Авиационная группировка на территории Бурятии состоит из 11 воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще