Новости 5 июля 2022 г. 15:18

Полиция возбудила уголовные дела о поставках в омские больницы фальсифицированного сыра и сухого молока

Омск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По материалам Россельхознадзора следственные органы УМВД России по Омской области впервые в регионе возбудили уголовные дела по фактам поставок в городскую больницу и медучреждение органов правопорядка фальсифицированной молочной продукции, сообщается на сайте Россельхознадзора во вторник.

"Специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области в ходе мониторинга информационной системы "Меркурий" были выявлены случаи отправки продуктов питания неизвестного происхождения в ряд учреждений социальной сферы региона. Поставщиками в рамках заключенных государственных контрактов выступали две омские организации", - говорится в сообщении.

Информация об обнаруженных нарушениях в рамках межведомственного взаимодействия была направлена в УМВД, организован отбор проб в учреждениях, которые получали продукцию от недобросовестных поставщиков. По данным фактам возбуждены уголовные дела,.

В результате лабораторных исследований во всех пробах выявлены признаки фальсификации.

"В городскую больницу было поставлено 140 кг недоброкачественного масла сливочного "Крестьянское", в медицинское учреждение органов правопорядка 71 кг фальсифицированного сыра "Голландский", а также почти 3 тыс. кг некачественного сухого цельного молока", - отметили в ведомстве.

Специалисты территориального управления Россельхознадзора по результатам проверок признали фантомными и заблокировали площадки, через которые поступила указанная продукция. Также направлены информационные письма в адрес территориальных управлений Россельхознадзора в регионы, где были выявлены другие контрагенты недобросовестных поставщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще