Главные события 6 февраля 2023 г. 06:55

Председателя общества инвалидов в Норильске приговорили к условному сроку за присвоение более 1,7 млн рублей

Председателя общества инвалидов в Норильске приговорили к условному сроку за присвоение более 1,7 млн рублей
© РИА Новости Андрей Старостин

Красноярск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Норильский городской суд признал виновной председателя общественной организации в Норильске (Красноярский край) по делу о присвоении и приговорил ее к 3 годам заключения условно с испытательным сроком 3 года, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Суд установил, что в период с 25 марта по 25 июля 2022 года глава норильского отделения Всероссийского общества инвалидов похитила вверенные ей средства.

"Имея доступ к расчетному счету организации, она перечислила с него на собственный банковский счет разные суммы денег. При этом злоумышленница в платежных поручениях указывала ложные сведения о целях проведенных операций: хозяйственные расходы, мероприятия, канцелярские товары и ремонт оргтехники", - говорится в сообщении.

В результате причиненный ущерб организации превысил 1,7 млн рублей.

Поводом для проверки послужила задолженность организации по зарплате за апрель 2022 года перед временно трудоустроенными по муниципальной программе.

Женщине инкриминировали ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Обвиняемая вину признала полностью и выплатила более 1,2 млн рублей компенсации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще