Новости 16 июня 2014 г. 06:24

Пять человек погибли, семь пострадали на пожаре в Ачинском НПЗ

Красноярск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В результате пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе пострадали семь человек, пятеро погибли, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю Виктор Волков.

"По предварительным данным, в результате аварии пять человек погибли, еще семь пострадали. Все пострадавшие уже госпитализированы", - сказал В.Волков.

Он также добавил, что по факту происшествия начато уголовное расследование.

В свою очередь, пресс-служба администрации Красноярского края сообщает, что временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский выехал на место аварии.

"В.Толоконский выехал в Большеулуйский район, чтобы на месте оценить последствия технологической аварии на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе, где ночью 16 июня произошел взрыв", - сказано в сообщении.

Информация о возгорании на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе поступила в воскресенье 19:53 (мск). В сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю отмечается, что есть пострадавшие.

По данным краевого МЧС, произошло разрушение отдельно стоящей ректификационной колонны, рядом с цехом N1. Возникло загорание в обваловании на площади 300 кв.м.

На месте аварии работает оперативная группа ГУ МЧС России по Красноярскому краю во главе с начальником Главного управления Евгением Вершининым.

По данным "Роснефти", на установке газофракционирования Ачинского НПЗ произошла разгерметизация шлемовой колонны К-401 с возгоранием.

В центральном офисе компании сформирована комиссия по ликвидации происшествия на АНПЗ. На место вылетел вице-президент компании Игорь Павлов.

ОАО "Ачинский НПЗ" создано в мае 1993 года, является единственным нефтеперерабатывающим заводом в Красноярском крае. У компании один акционер - ООО "Нефть-Актив" ("дочка" НК "Роснефть").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще