Новости 31 июля 2018 г. 16:30

Российские волейболисты будут готовиться к Олимпиаде 2020 года в Новосибирске - врио губернатора

Новосибирск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всероссийская федерация волейбола подтвердила намерение использовать новый волейбольный центр в Новосибирске в качестве основной площадки для подготовки национальной сборной к Олимпиаде в Токио в 2020 году, сообщил врио губернатора Андрей Травников.

"Федерация (волейбола - ИФ) подтверждает намерение использовать новосибирский волейбольный центр как основную площадку для подготовки национальной сборной по волейболу как мужской, так и женской", - сказал он журналистам во вторник.

По его словам, в планах областного правительства - завершить строительство нового волейбольного центра к концу 2019 года, а в I квартале 2020 года ввести его в эксплуатацию.

"Важен вопрос финансирования, чтобы подрядчики смогли завершить стройку с опережением. По контракту, окончание работ - середина 2020 года", - добавил А.Травников.

Ранее сообщалось, что строительство волейбольного центра в Новосибирске оценивается в 1 млрд рублей.

К началу 2016 года для центра было выделено место на ул.Ипподромская, был готов проект, представляющий собой аналог волейбольного центра, построенного в Казани к Универсиаде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще